Aufbau und Organisation der Amtsverwaltung Stralendorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Telefonverzeichnis

  

Zentrale Dienste

   

Leitender Verwaltungsbeamter

 

Herr Helterhoff

Tel.: 03869/76000

helterhoff@amt-stralendorf.de

Leitung, Verwaltungssteuerung, Kommunalrecht

N.N.  

Koordinierungsstelle

 

Frau Dannenberg

 

 

Frau Schessner

Tel.: 03869/760018

dannenberg@amt-stralendorf.de

 

Tel.: 03869/760059

schessner@amt-stralendorf.de

 Personalwesen, Wahlen Herr Tiede

Tel.: 03869/760017

tiede@amt-stralendorf.de

 Digitalisierung, Arbeitssicherheit N.N.  
EDV Herr Gürcke

Tel.: 038697/760015

guercke@amt-stralendorf.de

Stabstelle Rechtsangelegenheiten Herr Bierbrauer-Murken

Tel.: 03869/760038

bierbrauer-murken@amt-stralendorf.de

 

 

Fachdienst Ordnung & Bürgerdienste

   

Fachdienstleitung

Frau Aglaser

Tel.: 03869/760026

aglaster@amt-stralendorf.de

Standesamt

 

 

Frau Aglaster

Frau Schessner

Frau Kabbe

Tel.: 03869/760026

Tel.: 03869/760059

Tel.: 03869/760020

Ordnungsamt, Feuerwehren

 

 

Ordnungsamt, Gewerbe

Herr Mende

 

 

Frau Willig

Tel.: 03869/760050

mende@amt-stralendorf.de

 

Tel.: 03869/760054

willig@amt-stralendorf.de

Kindertagesstätten, Spielplätze

Frau Dahl

Tel.: 03869/760031

dahl@amt-stralendorf.de

 Schulen, Sport & Kultur Frau Kabbe

Tel.: 03869/760020

kabbe@amt-stralendorf.de

 Kooperatives Bürgerbüro

 

Frau Stredak

Frau Vollmerich

Frau Schwenkler

Frau Jeske

Frau Post

Tel.: 03869/760076

stredak@amt-stralendorf.de

vollmerich@amt-stralendorf.de

schwenkler@amt-stralendorf.de

jeske@amt-stralendorf.de

post@amt-stralendorf.de

 

Fachdienst Finanzen & Liegenschaften

   

Fachdienstleitung

Herr Borgwardt

Tel.: 03869/760012

borgwardt@amt-stralendorf.de

Haushaltssachbearbeitung Frau Müller

Tel.: 03869/760039

mueller@amt-stralendorf.de

Controlling, Berichtswesen Frau Roll

Tel.: 03869/760027

roll@amt-stralendorf.de

Anlagenbuchhaltung

 

 

Geschäftsbuchhaltung

Frau Coors-Buchholz

 

 

Frau Last

Tel.: 03869/760019

coors@amt-stralendorf.de

 

Tel.: 03869/760037

last@amt-stralendorf.de

 Amtskasse Frau Hübner

Tel.: 03869/760013

huebner@amt-stralendorf.de

Vollstreckung Frau Wawrzyniak

Tel.: 03869/760023

wawrzyniak@amt-stralendorf.de

Liegenschaften & Hausnummernvergabe

Frau Baalcke

 

 

Frau Ulrich

Tel.: 03869/760051

baalcke@amt-stralendorf.de

 

Tel.: 03869/760035

ulrich@amt-stralendorf.de

Steuern/Abgaben/Wasser- und Bodenverband

Herr Gürcke

 

 

Herr Kanter

Tel.: 03869/760015

guercke@amt-stralendorf.de

 

Tel.: 03869/760016

kanter@amt-stralendorf.de

 

 

Fachdienst Bauen & Gebäudemanagement

   

Fachdienstleitung

 

Herr Seiffert

Tel.: 03869/760030

seiffert@amt-stralendorf.de

Bauleitplanung & Bauordnung Herr Knaack

Tel.: 03869/760055

knaack@amt-stralendorf.de

Hochbau, technisches Gebäudemanagement

Frau Bendsen

 

Frau Schönrock

Tel.: 03869/760066

bendsen@amt-stralendorf.de

 

Tel.: 03869/760057

schoenrock@amt-stralendorf.de

kaufmännisches

Gebäudemanagement & Amtsblatt

Herr Reiners

Tel.: 03869/760029

reiners@amt-stralendorf.de

Objektverwaltung & Archiv Frau Stache

Tel.: 03869/760058

stache@amt-stralendorf.de

Tiefbau/Verwaltung von Straßen/Straßenbeleuchtung und Gehwegen, Grünflächen

Frau Esemann

 

 

Herr Oelze

Tel.: 03869/760032

esemann@amt-stralendorf.de

 

Tel.: 03869/760033

oelze@amt-stralendorf.de

 

Organigramm_12.05.2020
Organigramm des Amtes Stralendorf ©